Нидерланды сместили Германию и стали лидером в турнирной таблице Олимпийских Игр

Новости
19 февраля
10:34

РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО В ЭСТАФЕТЕ НА ОЛИМПИАДЕ.

Российские лыжники выиграли серебряные медали в эстафете 4х10 км на Олимпийских играх в Пхёнчхане. За команду олимпийских атлетов из России бежали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов.

Золото завоевала сборная Норвегии в составе Дидрика Тёнсета, Мартина Сундбю, Симена Крюгера, Йоханнеса Клэбо; норвежцы преодолели дистанцию за 1 час 33 минуты 4,9 секунды. Россияне проиграли лидерам 9,4 секунды. Бронзу завоевала команда Франции в составе Жана-Марка Гайяра, Мориса Манифика, Клемента Парисса и Адриена Бкашайдера (+36,9). Первые два этапа эстафеты лыжники проходят классическим стилем, а третий и четвертый - свободным.

РОССИЙСКИЕ ХОККЕИСТЫ РАЗГРОМИЛИ КОМАНДУ США

Подопечные Олега Знарка набрали шесть очков после трёх матчей и заняли первое место в группе, гарантировав себе прямую путёвку в четвертьфинал.

Второе место заняли словенцы, американцы — третьи, словаки — четвёртые.

В заключительном матче группового этапа россияне разгромили американцев со счётом 4:0.

Ранее сообщалось, что Илья Ковальчук побил рекорд Павла Буре по количеству заброшенных шайб в составе сборной России на Олимпийских играх.

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала разгром российскими хоккеистами сборной США на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.